Fachspezialisten

.

Norbert Wegener

Web-Design

norbert.wegener@tierschutzlinth.ch

Simon Blöchlinger

Social Media

social.media@tierschutzlinth.ch

Jakob Ammann

Leitung Ressort Hunde

Lanzenmoosstr. 50
8716 Schmerikon
TEL: 055 282 10 39

jakob.ammann@tierschutzlinth.ch

Doris Jud Vogt

Leitung Ressort Ziervögel, Lamas und Alpakas

TEL: 079 686 51 47

doris.jud-vogt@tierschutzlinth.ch

Jakob Ammann

Leitung Ressort Nager

Lanzenmoosstr. 50
8716 Schmerikon
TEL: 055 282 10 39

jakob.ammann@tierschutzlinth.ch

Eric Widmer

Leitung Ressort Wildvögel

TEL: 079 197 80 75

eric.widmer@tierschutzlinth.ch

Sabine Schmidt

Leitung Ressort Schildkröten

sabine.schmidt@tierschutzlinth.ch

Vakant

Leitung Ressort Katzen

«Wo immer ein Tier in den Dienst des Menschen gezwungen wird, gehen die Leiden, die es erduldet, uns alle an. » ist ein Zitat.»

Albert Schweitzer

Liebe Tierfreundin, lieber Tierfreund!

Wie Sie sich sicher vorstellen können, ist es für uns einfacher unsere Projekte und Kampagnen zu planen, wenn wir wissen wie viele regelmässige Spenden wir jährlich zur Verfügung haben. Der Tierschutz Linth finanziert sich als gemeinnützige und unabhängige Tierschutzorganisation ausschliesslich aus Spendengeldern. Daher ist diese kontinuierliche Unterstützung so wichtig um die Nachhaltigkeit unserer Arbeit im Tierschutz zu gewährleisten.

Hier geht es zum Formular.

Bitte denken Sie bei Spenden und Legaten an den Tierschutz Linth

Spendeninformationen

St. Galler Kantonalbank AG

9001 St.Gallen

CH70 0078 1022 3223 4200 0

Tierschutz Linth
8640 Rapperswil